Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T1975-R3, 1975, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert und nummeriert, Acryl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Nr. CT 1875–0 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Daniel Gervis, Paris
Privatsammlung, Mailand
Ferrara, Galleria Civica d’arte Moderna, Hans Hartung, 28. Mai - 4. September 1988
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
27.11.2019 - 18:00
EUR 57.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Galerie Daniel Gervis, Paris
Privatsammlung, Mailand
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |