Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Nudo femminile, 1960–1964, signiert, schwarze und violette Tusche auf Papier, 70 x 100 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Fontana unter der Nr. 76005885 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio Bellini, Mailand (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
Il Ponte Casa d’Aste, 14. Juni 2016 (Los 189)
L. M. Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato delle opere su carta, Skira, Mailand 2013, Bd. III, S. 1059, Nr. 60–64 DF 97 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
26.11.2019 - 17:00
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |