Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Ohne Titel, 1970, signiert, Acryl und Collage auf Papier, 38 x 29 cm
Das Werk ist bei der Comissió Tàpies, unter der Nr. T-9770 registriert. Ein Zertifikat liegt bei.
Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Tàpies-Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
28.11.2019 - 16:00
EUR 7.666,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |