Norbertine Bresslern-Roth *, Mappe mit 10 Bildern:
(Graz 1891-1978) 10 Linolschnitte auf Papier (mit Wasserzeichen), jeweils handsigniert: Bresslern-Roth., jeweils nummeriert (von 1 bis 10), Blattgröße je ca. 36 x 23 cm, mit Deckblatt, darauf bezeichnet: N. Bresslern-Roth/Linolschnitte ... Perlhühner, Marabu, Kakadus, Lraniche, Fasane, Reiher, Gänse, Fischreiher, Eule, Flamingos/Ulr. Moser's Buchhandlung, J. Meyerhoff, Graz, 1921, in originaler Flügelmappe, diese mit stärkeren Altersspuren
19.11.2019 - 15:27
EUR 3.400,-
- Startpreis:
Datum: | 19.11.2019 - 15:27 |
Startpreis:
EUR 360,-