Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Motiv aus Paris, signiert mit dem Pseudonym E. Rovin, Öl auf Holz, 57 x 35,5 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Lot 247
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Dorotheum Wien, 19. April 1994, Los 506;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Gegenstück zu Lot 247
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover), große Vase mit einem Drachen, Insekten und Lilien, Modellnummer: 1182, Ausführung: Ludwig Winhart & Co., München
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Doppelkreis
- Poststück - Österr. 1945 - III. Wiener
- CHANEL Halskette mit CC-Anhänger,
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert