Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Kinder, Öl-Studie auf Karton, ca. 36 x 26 cm, verglast, gerahmt
Prov.: aus Wiener Sammlung
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2020 - 15:52
- Startpreis:
Carry Hauser *
Prov.: aus Wiener Sammlung
Schätzmeister Gerhard Gafko
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2020 - 15:52 |
Besichtigung: | 27.12. - 02.01.2020 |
- Wallismusterhalskette
- Brillantring zus. ca. 2,10 ct
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- Poststück - Vorphila NÖ - "SCHWARZBACH" - Ovalstempel in Rot (Kühn Nr. 114a) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1837,