Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Dalmatinische Esel, signiert unten rechts: L. H. Jungnickel, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, Kohle laviert auf Papier, Bildausschnitt ca. 31 x 42 cm, Blattgröße ca. 33,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Lichtränder, gering stockfleckig Ruf 900
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: