Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Fleisch, dargestellt sind: Maximilian Fuchs und Gertrude Baschnegger (der Vater sowie die erste Frau des Künstlers), zweimal signiert Ernst Fuchs und Fuchs April 1948, beschriftet quer unten links: Du Pont, undeutlich betitelt unten rechts, Mischtechnik auf Papier, ca. 45,8 x 34,5 cm, gerahmt Ruf 8.000
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Auktion Art-Rémy Le Fur & Associés, Paris 4. November 2015, Katalognr. 240;
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion im Kinsky, Wien 8. Juni 2016, Katalognr. 910
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Ernst Fuchs *
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Privatsammlung, Deutschland;
Schätzmeister Gerhard Gafko
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: