Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Striptease II, 1978, Bronze, braune und dunkelbraune Patina, signiert A Hrdlicka, nummeriert 42/55, Gießerstempel Venturi Arte, Höhe 36 cm
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Europaverlag, 1987, 151 a
11.03.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Datum: | 11.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 11.03.2020 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: