(Wien 1938 geb.)
"Saint Francois d'Assise", 2011, Kassette mit 1 Multiple (Collage auf Samt), 1 Radierung über Heliogravure auf Velin und 3 Photographien (davon 2 farbig), jeweils signiert hermann nitsch, Nr. 13 von 30 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 50 x 35 bzw. 38 x 35 cm, die Radierung gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Nitsch Foundation/Wien, mit einem Blatt Druckvermerk mit Inhaltsverzeichnis in Orig.-Leinenkassette, (5), (RAC)
Die Kassette erschien anlässlich der Neuinzenierung von Olivier Messiaens Oper "Saint Francois d'Assise" durch Hermann Nitsch an der Bayrischen Staatsoper/München 2011.
24.03.2020 - 15:23
EUR 2.091,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Wien 1938 geb.)
Datum: | 24.03.2020 - 15:23 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,-