Lot Nr. 8

Bank (Ottomane), Franz West *,

[Saleroom Notice]

2005, Baustahl, geschmiedet, Schaumstoff, Naturleinen, monogrammiert: FW, nummeriert: 74/100, Editionspunze: ETK Höhe 45 cm, 83 x 83 cm. (DRAX)

Saleroom Notice:

Die Abbildung im Katalog ist falsch, das richtiges Foto ist Online.

Mit einem Zertifikat der Galerie Thoman, Innsbruck. Exemplar 74 aus der limitierten Edition von 100. Handgefertigt.

Provenienz:
Galerie Thoman, Innsbruck - Privatbesitz Wien

06.04.2020 - 16:01

Startpreis:
EUR 7.000,-

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

Provenienz:

Auktion: Design
Datum: 06.04.2020 - 16:01
Besichtigung: online