Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Liebespaar am Heimweg, signiert unten links: F v Zülow, Redisfeder-Tusche auf Büttenpapier, ca. 15,5 x 16 cm, oberer Randbereich mit kleineren Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt
Wir bedanken uns bei Herrn Dr. Assmann für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotomaterial. Es handelt sich wahrscheinlich um eine Arbeit für die vom Künstler hergestellten "Monatshefte"
Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:14
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Schätzmeister Gerhard Gafko
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2020 - 15:14 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Startpreis: