Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, 1917, Bronze, grüne Patina, signiert Egon Schiele, nummeriert 250/300 (+30 römisch nummerierte) Abgüsse von 1980, Höhe 28,5 cm, Guss: Venturi Arte Bologna, (K)
Jane Kallir, Egon Schiele The Complete Works, New York, 1998, Seite 651, Nr. S-4f
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |