Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Bäckerei, bezeichnet F v Zülow 1934, Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm, gerahmt
Am Keilrahmen Klebezettel:
Carnegie Institute, Pittsburgh, PA, US, mit Name und Adresse des Künstlers in Handschrift
Provenienz:
Privatsammlung, Prag (seit Ende der 1930er Jahre)
23.06.2020 - 16:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Am Keilrahmen Klebezettel:
Provenienz:
Datum: | 23.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 23.06.2020 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Startpreis: