Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Lithographien in Farbe, jeweils auf glattem Papier, jeweils im Stein signiert und im Unterrand typographisch betitelt und bezeichnet, Blattmaße ca. 40 x 30 cm und 56 x 45 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, enthalten sind: "Tunis", 1920 - "Porta Capuana in Neapel", 1921 - "Kaffeehaus", 1924, (3), (RAC)
17.06.2020 - 10:17
- Startpreis:
Oskar Laske *
Datum: | 17.06.2020 - 10:17 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: