Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien)
„Weak-Woman Selbstportrait“, signiert, datiert M. Lassnig 1975 und betitelt, Bleistift, blauer Stift auf Papier, , in den Ecken auf Untersatzblatt fixiert, 48 x 60 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Selbstporträts aus der Sammlung Klewan, Löcker Verlag, Wien 2009, S. 152
Maria Lassnig 1919–2014
Francis Bacon 1909-1992, Sammlung Klewan, Leporello 12
Provenienz:
Ehemals Sammlung Klewan (am Deckkarton Stempel)
Privatsammlung, Wien
25.06.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Maria Lassnig *
Abgebildet in:
Maria Lassnig 1919–2014
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis: