Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Überlauf, Draufsicht und Schnitt“, signiert, datiert Walter Pichler 1982, Bleistift, Aquarell auf dünnem Papier, 29 x 20,5 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Walter Pichler, Skulpturen/Gebäude/Projekte, Residenz Verlag, 1983, S. 278
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Walter Pichler *
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |