Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn (Announcement), 1981, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Andy Warhol, Ankündigung der Ausstellung „Andy Warhol - A Print Retrospective 1963–1981“ bei Leo Castelli Graphics/New York, 1981, vorder- und rückseitig typographisch bezeichnet, Druck: Colour Editions/New York, 30,4 x 30,4 cm, gerahmt
Basierend auf Warhols gleichnamigem Siebdruckzyklus von 1967, siehe Feldman/Schellmann II.22-31
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-