Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Grapes (aus dem Grapes Portfolio), 1979, signiert Andy Warhol und nummeriert 48/50; auf der Rückseite gestempelt © Andy Warhol 1979 und mit 231718#192 bezeichnet, Farbsiebdruck, 101,6 x 76,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Mailand
F. Feldman, J. Schellmann, C. Defendi, Andy Warhol: prints, a catalogue raisonné 1962–1987, Distributed Art Publisher, New York 2003, S. 104, Nr. II.192 mit (Abb. ein anderes Exemplar)
25.06.2020 - 16:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Mailand
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-