Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Untitled no. 9, Apocalypse (aus dem Portfolio Apocalypse), 1988, auf der Rückseite signiert und datiert K. Haring 88, nummeriert 58/90 und gestempelt © Keith Haring 1988, George Mulder Fine Arts, Siebdruck in Farbe, 96,2 x 96,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
K. Littmann, Keith Haring. Editions on paper, 1982 – 1990. The complete printed works, Edition Cantz, Stuttgart 1997, S. 109 mit Abb.
25.06.2020 - 16:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |