Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
Ohne Titel, signiert, datiert Marc Chagall 1974 Paris, mit Widmung, Farbstifte auf dem Titelblatt des Buches "Tapestries and Mosaics of Marc Chagall at the Knesset" von Ziva Anishai-Maisols, herausgegeben von der Tudor Publishing Company, New York 1939, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Bassenge 31. Mai 2014, lot 8041
- dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
23.07.2020 - 16:44
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Marc Chagall *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 23.07.2020 - 16:44 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 380,-