Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
"Pfefferfresser", 1929, Linolschnitt in Farbe auf Japanbütten, signiert Bresslern-Roth, im Stock mit N. B. Roth bezeichnet, Druckstockmaße 27 x 23,3 cm, Blattmaße 38,5 x 27,5 cm, erschienen in der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1929 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ecke leicht gestaucht, (RAC)
06.10.2020 - 15:04
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978)
Datum: | 06.10.2020 - 15:04 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 360,-