Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Delphinium", 1974, Lithografie in Farbe auf BFK Rives, nach einem Aquarell des Künstlers von 1964, signiert OKokoschka, Nr. 128 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 47,5 cm, Blattmaße 75,8 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 513, gerahmt, (EW)
06.10.2020 - 15:11
EUR 2.202,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oskar Kokoschka *
Datum: | 06.10.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yoruba, Nigeria: Eine einzelne, männliche Zwillings-Figur, ‘Ibeji’ genannt. Mit einer Halskette und Glasperlen-Ketten an beiden Armen. Stil: Kisi, Oyo.
- Doppelflinte, unbekannter belgischer Hersteller,
- Hugo Leven(1874-1956), Bodenvase mit Ginkgo und Mädchenfigur,
- Porzellan-Bild, Christus als guter Hirte, um 1840
- Brillant Mondsteinring