(Wien 1948 geb.)
"Edgar Allen Poe", 1980, vollständiges Portfolio mit 11 Radierungen auf Velin (eine davon auf Titelblatt), jeweils signiert G Helnwein, Nr. 46 von 150 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße je 53,5 x 38 cm bzw. 38 x 53,5 cm, gedruckt bei Zein/Wien und herausgegeben von der Edition Grüner/Linz, in Original-Leinenmappe mit 4 Blatt Titel, Text und Inhaltsverzeichnis sowie Druckvermerk, (11), (EW)
06.10.2020 - 16:03
EUR 4.864,-
- Startpreis:
(Wien 1948 geb.)
Datum: | 06.10.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 200,- -
Gottfried Helnwein *, 2 Theaterplakate:
Startpreis: