Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471–1528)
Maria mit Zepter und Sternenkrone, 1516, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1516, 11,8 x 7,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 32, Meder 37 b (von c), leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.10.2020 - 15:03
EUR 11.520,-
- Startpreis:
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471–1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 20.10.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 14.10.2020 - 20.10.2020 |
Startpreis: