Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Uva e pomodori, ca. 1955, signiert; auf der Rückseite signiert und betitelt mit Echtheitserklärung und notarieller Beglaubigung, Öl auf Leinwand, 35 x 45 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von Claudio Bruni Sakraischik, Rom, signiertes Fotozertifikat (20 Juni 1986) vor.
Provenienz:
Galleria Barcaccia, Rom (rücks. mehrere Stempel)
Galleria d’Arte Cafiso, Rom
Galleria d’Arte Cinquantasei, Bologna
Bologna, Galleria d’Arte Cinquantasei, Giorgio De Chirico e il suo tempo. Oltre la metafisica, 16. November 2019 – 26. Januar 2020, Ausst.-Kat. S. 64 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.11.2020 - 16:00
EUR 56.550,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Galleria d’Arte Cafiso, Rom
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |