Paul Flora *, 4 Bilder:
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Circus - Einige Parallelen zum Wirtschaftsleben, Mappe mit vier Offsetdrucken in Farbe, jeweils handsigniert: Flora, jeweils im Druck signiert und datiert: Flora (19)88, bezeichnet: Edition-Trebag, betitelt: Der Domteur, Seiltänzer, Circus, Die Jongleure, Blattgröße jeweils ca. 34,5 x 44,8 cm, zuzüglich Deckblatt mit Lebenslauf des Küntslers
26.01.2021 - 15:35
- Startpreis:
Paul Flora *, 4 Bilder:
Datum: | 26.01.2021 - 15:35 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- Erzherzog Ferdinand Max (Kaiser Maximilian von Mexiko) (1832-1867) - Persönliches Tafelbesteck,
- Briefstück - Schweiz Nr. 3 (sogen. "NEUENBURG") mit nebengesetztem Stempel "GENEVE 1 MAI 52 - 11 1/2 M" auf Briefstück,
- Amoretten mit Kanone, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
- Kulturperlen Collier