Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Zwölf Radierungen: Sportlerporträts und Sportarten, teilweise koloriert, jeweils signiert unten rechts: Ernst Fuchs, bezeichnet unten links: E. A. (epreuve d'artiste/ Künstlerabzug), mit Motiven verschiedener Sportarten und Sportlergrößen, u. a. Niki Lauda, Hans Krankl, Annemarie Moser-Pröll, Toni Innauer, Plattengrößen ca. 29,5 x 29,5 cm, Blattgrößen ca. 68 x 50 cm, rote Leinenmappe fleckig und mit Gebrauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.02.2021 - 15:24
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2021 - 15:24 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: