Buddha als Knabe,
China, 19./20. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Reste von Goldlack, Sockel tlw. mit Rotlack, Höhe 47,5 cm
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:03
EUR 340,-
- Startpreis:
Buddha als Knabe,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 16.02.2021 - 15:03 |
- Frank Myers-Boggs
- Poststück - Vorphila NÖ - "Horn Recomandirt" - Einkreisstempel(Kühn Nr. 54f) auf Faltbrief nach Wiener Neustadt aus 1838,
- ** - Österr. Nr. 1547U ("Kampf dem Krebs" UNGEZÄHNT) als postfrisches Oberrandstück mit breitem Überrand,
- A. Bachruch - Budapester Platte,
- PKW "Fiat Sedici 2,0 Multijet 135 Allrad",