Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien), "Hiob", 12 Radierungen, jeweils handsigniert u. datiert "Hans Fronius 80", Nummer 20 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattengrößen je 27,5 x 19 cm , Blattgröße ca. 53 x59 cm, Edition Grüner, Linz und Katholisches Bibelwerk Klosterneuburg, Druck Atelier Zein, in original Ganzleinenkassette, Kassette etwas stockfleckig
01.03.2021 - 10:30
- Startpreis:
Hans Fronius *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.03.2021 - 10:30 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |