Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
"Park entrance", um 1958, auf der Rückseite am Keilrahmen Nachlassstempel: Estate of Joseph Floch, Öl auf Leinwand,25,5 x 46 cm, gerahmt
Farbige Abbildung: Karl Pallauf. Josef Floch. Leben und Werk 1894-1977. Österreichischer Kunst- und Kulturverlag, 2000, Seite 358/624
25.03.2021 - 16:11
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York)
Datum: | 25.03.2021 - 16:11 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |