Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
Currency Bill, handsigniert: K. Haring, datiert: (19)86, gewidmet: -For Peter-, Filzstift (felt-tip pen) auf originaler Banknote (1000 Mark Reichsbanknote, Berlin 1910), ca. 11 x 18,8 cm, freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
04.05.2021 - 14:29
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Keith Haring
(Kutztown 1958-1990 New York)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:29 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Vierteiliges Silberservice, Paris, um 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,