Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Entwurf für einen Vasendekor von Schleiss Gmunden, monogrammiert: ZÜ, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Graphitstift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 41 x 28 cm (unregelmäßiger Blattrand), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
04.05.2021 - 14:53
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:53 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Startpreis: