Lot Nr. 197

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Druckgrafik und Editionen

(Turin 1940-1994 Rom)
"Orologio annuale", 1987, Multiple, Armbanduhr Mod. AEB 1, Edelstahl mit Lederarmband, rückseitig mit der gravierten Signatur, Nr. 100 von 200 graviert nummerierten Exemplaren, auf dem beiliegenden Zertifikat zusätzlich signiert und nummeriert, Durchmesser der Uhr 3,1 cm, Länge mit Armband 22,4 cm, herausgegeben von Alessandra Bonomo/Rom und Locus Solus/Genova, mit dem zweifach gefalteten Zertifikat in Orig. Karton-Faltschachtel, Schachtel leicht gebräunt und eingedrückt, Funktion der Uhr nicht überprüft, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

07.05.2021 - 15:34

EUR 2.816,-
Startpreis:

Alighiero Boetti *

(Turin 1940-1994 Rom)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 07.05.2021 - 15:34
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2021