Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien), Portrait des Komponisten "Alban Berg", monogrammiert "HF", bezeichnet "Alban Berg" und mit einer Widmung "Für Georg! Herzlichst Hans (19)58"versehen, aquarelierte Tuschezeichnung, ca. 22 x 15,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
10.05.2021 - 10:19
EUR 950,-
- Startpreis:
Hans Fronius *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 10.05.2021 - 10:19 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |