(Wien 1948 geb.) Illustration zu "Edgar Allen Poe", 1980, handsigniert: G Helnwein, nummeriert: 118/150, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,9 x 7,9 cm, Blattgröße ca. 30,8 x 22,2 cm, gedruckt bei Zein, Wien, herausgegeben von der Galerie Grüner, Linz
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
18.05.2021 - 15:14
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 18.05.2021 - 15:14 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 200,- -
Gottfried Helnwein *, 2 Theaterplakate:
Startpreis:
- Medaillen Österreich / Wien (6 Stk. AE/MET)
- Josef Hoffmann, Deckeldose, Wiener Werkstätte, 1910
- Poststück - Die vermutlich umfangreichste Pöstlingberg Sammlung ab der Monarchie mit Belegen und Ansichtskarten,
- Paar Kerzenleuchter mit Tänzerpaar, Meissen/ Frankreich Mitte 18. Jh.
- Brillant Tahitiperlen Ohrclips