Marc Chagall - Nach *
(Witebsk 1887–1985 Saint Paul de Vence)
Carmen, 1967, mit schwarzem Bleistift signiert Marc Chagall, Farblithografie auf Papier, Nr. 60 aus der Edition von 200 Exemplaren, 99,5 x 64,7 cm, in der Platte typographisch bezeichnet d’aprés Marc Chagall-Sorlier Grav., gerahmt
Charles Sorlier, Chagall’s Posters, New York 1975, S. 108–111
Charles Sorlier, Chagall Lithographs, Bd. V 1974–1979, New York 1984, Nr. CS39
22.06.2021 - 16:00
EUR 32.050,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Marc Chagall - Nach *
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: