Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
Ohne Titel, signiert Günter 74, Widmungsnotiz: Bei Brus vom Brus, Bleistift, Farbstift auf Packpapier, 29,5 x 43 cm, gerahmt
Ausgestellt und mit ganzseitiger Farbabbildung im Katalog:
Günter Brus. Werkumkreisung. Albertina, Wien/Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz/ Kunsthaus Zug/Galleria d’Arte Moderna di Bologna: 2003/2005, Albertina, Wien 2003, Verlag der Buchhandlung Walther König, S. 160
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - direkt vom Künstler
24.06.2021 - 16:21
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Datum: | 24.06.2021 - 16:21 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Günter Brus *, Dieter Roth *, Gerhard Rühm * und Oswald Wiener *
Startpreis: