Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Ohne Titel, 1984, signiert, Acryl, Collage auf Papier auf Leinwand, 75 x 105 cm, gerahmt
Wir danken der Fundació Antoni Tàpies, Barcelona, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes per E-Mail.
Provenienz:
Erker Galerie, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz
Daniele Ugolini Contemporary, Florenz
Notiz:
Bei diesem Werk handelt es sich um die Originalskizze zur Lithografie Nr. 1000, die in Band III des Werkverzeichnisses für das grafische Werk von Antoni Tàpies publiziert wurde.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.06.2021 - 16:36
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Antoni Tàpies *
(Barcelona 1923–2012)
Provenienz:
Erker Galerie, St. Gallen
Privatsammlung, Schweiz
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.06.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |