Thomas Ender
(Wien 1793-1875, Studium an der Wiener Akademie unter Mößmer und Steinfeld) "Dornbach/Wiener Vorort", handsigniert Thom. Ender, Dornbach 65, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße 17 x 23 cm, verglast, gerahmt, altersfleckig, Glas ausgeschartet, Rahmen abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.07.2021 - 15:39
- Startpreis:
Thomas Ender
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:39 |
Auktionsort: | Graz |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Claude Bonnefond (1868-1936), dreiarmiger Kerzenleuchter in Form einer Frauenfigur, Frankreich, um 1900
- Konvolut aus einer Hahndoppelflinte und einem Hahndrilling: 1) Hahndoppelflinte, 16/65, Nr.: 344, 2) Drilling, Johann Binder Ferlach, Kal.: 16/65 16/65 und 8,9 mm,
- Poststück - Partie Poststücke Liechtnstein ab 1912 u.a. mit Reko - u. Auslandspost,
- Albrecht Dunzendorfer *
- Robert Hammerstiel *