Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Der Erwachsene im Kind", signiert M. Lassnig, Radierung, Plattengröße 16 x 12 cm, ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
22.09.2021 - 11:31
- Startpreis:
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2021 - 11:31 |
- Hahn-Doppelflinte, belg. Hersteller, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blaugrün/Braun mit Orig. G. in Linienzhg,
- Poststück - Bosnien (Sandschak Novi
- Design Opal Brillant Anhänger