Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten)
"Bäume im Weg-Rondell", 1962, Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Werner Berg, betitelt und mit Widmung bezeichnet sowie zusätzlich monogrammiert und April 1966 Rutarhof datiert, eines von nur 10 Exemplaren, Druckstockmaße 26,9 x 40,7 cm, Blattmaße 47,2 x 62,5 cm, Werner-Berg-Nr. 279, Biller 284, leicht fleckig, obere Kante deutlicher fleckig gebräunt, gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:00
EUR 10.240,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Werner Berg *
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis: