Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
"Mädchen mit Haarmasche", 1922, Lithographie auf Bütten Johann Wilhelm, signiert OKokoschka, eins von 200 Exemplaren, Darstellungsmaße 31,5 x 23 cm, Blattmaße 44,3 x 31 cm, erschienen innerhalb der 'Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum', Erste Mappe, Leipzig 1922, Wingler/Welz 156, Söhn HDO 522-8, leicht beschnitten, gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:23
EUR 384,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: