(Figueras 1904-1989)
"Die Eiche und das Schilfrohr", 1974, Kaltnadelradierung mit Pochoir in Farbe auf Velin von Richard de Bas, signiert Dali, Nr. 94 von 120 römisch nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 57,9 x 39,8 cm, Blattmaße 79,2 x 58,5 cm, Blatt 12 aus 'Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé', gedruckt im Atelier Rigal/Paris, Michler/Löpsinger 664 a (von d), gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:25
EUR 1.216,-
- Startpreis:
(Figueras 1904-1989)
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: