Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Kachina Dolls", 1986, Siebdruck in Farbe auf Lenox Museum Board, signiert Andy Warhol, rückseitig mit dem Copyright-Stempel, Nr. 19 von 50 nummerierten Artist's Proofs, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 91 x 91,1 cm, Blatt 5 des Portfolio 'Cowboys and Indians', gedruckt von Rupert Jasen Smith/New York mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Gaultney- Klineman Art/New York rückseitig mit dem Stempel, Feldman/Schellmann/Defendi II.381, gering beschnitten und auf Karton kaschiert (mit Ausschnitt für die rückseitigen Stempel), untere rechte Ecke und rechter Rand mit geschlossenem Riß, kleinere Retuschen, gerahmt, (RAC)
07.10.2021 - 15:51
EUR 23.040,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:51 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |