Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstbildnis mit dem drohenden Tod", 1952, Lithographie auf leichtem Velin, signiert OKokoschka, eins von 660 Exemplaren der gebundenen Auflage, nur ein kleiner Teil der Auflage wurde signiert, rückseitig mit typographischem Text, Darstellungsmaße 13,8 x 19 cm, Blattmaße 26,1 x 24,3 cm, aus: Ann Eliza Reed, gedruckt von Richard von Sichowsky und Paul Wunderlich und herausgegeben von der Maximilian-Presse/Hamburg für die Mitglieder der Maximilian-Gesellschaft/Hambur g, Wingler/Welz 190, gerahmt, (RAC)
28.09.2021 - 10:23
EUR 220,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 28.09.2021 - 10:23 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: