Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schwarztrieb", 1988, Siebdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert Attersee 88, Nr. 22 von 30 nummerierten Exemplaren der Buchauflage, Darstellungsmaße 39,9 x 27,3 cm, Blattmaße 47,6 x 32,5 cm, aus der Folge 'Die zweibeinige Gotik (Eine fünfhändige Bildliederei)', Blatt 3 der 'fünften Hand: Malerotz', gedruckt und erschienen bei Edition Artelier/Graz, Attersee WVN 2835, Rand mit vereinzelten schwachen Griffknicken, (RAC)
28.09.2021 - 10:48
EUR 360,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Datum: | 28.09.2021 - 10:48 |