Francois Etienne Villeret
(Paris 1800-1866) Blick auf die Kathedrale von Beauvais, betitelt S. Pierre (Beauvais), signiert Villeret, Aquarell auf Papier, 25,5 x 33 cm, Passep., o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Francois Etienne Villeret
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 04.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 04.04.2017 |
- ** - Liechtenstein Dienstmarken Nr. 1 B/4 B,
- Poststück - Vorphila NÖ - ". Schwarzenau." - Kastenstempel in Rot auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1785,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- CELINE Damengürtel,
- Altschliffdiamant Rubinbrosche