Hugo Darnaut
(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Herbstliche Dorflandschaft mit Bäuerin und Kuh am Weg, Bleistift, Aquarell auf Papier, 26,5 x 20,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
19.10.2021 - 16:23
EUR 1.813,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 19.10.2021 - 16:23 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Diamantdamenring im Smaragdschliff ca. 0,60 ct
- Doppelflinte, Sroeder Freres, Kal.: 12/65,
- Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,
- Poststück - Österr. - Stempelmarke zu 6 Kr. als Freimarke verwendet auf kompl. Faltbrief nach Venedig aus 1856,
- Mädchen als Kartenlegerin, Meissen, Ende 19. Jh.,