(Wien 1938 geb.)
Reliktbild, 1982, auf der Rückseite signiert und datiert hermann nitsch 1982, Mischtechnik (Farbe u. a. Ölkreide), Applikationen auf Leinen, 240 x 220 cm, auf einer Holzleiste befestigt
Provenienz:
im Kinsky, Wien, 19. Juni 2007, Los 389
Galleria L’Elefante, Treviso (rückseitig Aufkleber)
Casa d'Aste Meeting Art S. p. A., 11. Juni 2011, Los 669
Abgebildet in:
Hermann Nitsch, Orgien Mysterien Theater, Galleria De' Foscherari, Bologna 2007-2008, Raumansicht Schloß Prinzendorf 1992, S. 10-11
01.12.2021 - 18:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Abgebildet in:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis: